назад » Городские будни » 04 Июля 2008 (Под контролем государства)

Детские пособия возросли


На 10,5 процентов (или 845 рублей) выросли с 1 июля единовременные пособия по рождению ребенка. Сейчас в Приморье размер пособия составляет 10 416 рублей.По информации российского Фонда социального страхования, неработающие женщины, воспитывающие детей до полутора лет, будут получать со второго полугодия 2008 года 1658 рублей - на первого ребенка и 3317 руб. – на второго и последующих детей. Для сравнения - в 2007 году это были фиксированные суммы в размере 1500 и 3000 рублей соответственно.

Для работающих женщин максимальный размер пособия, составляющего 40 процентов от заработка, повысится до 6635 рублей. В прошлом году «потолок» был 6000 рублей.
Всего на выплаты материнских и детских пособий в федеральном бюджете заложено почти 35 миллиардов рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.