назад » Городские будни » 07 Июля 2008 (Торговый ряд)

Рецепт незаконного шашлыка: отсутствие документов на мясо и разрешения на торговлю.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Именно летом среди горожан становятся популярными так называемые «шашлычки». Спрос рождает предложение – количество подобных торговых точек растёт в Находке не по дням, а по часам. Однако насколько приятным может оказаться отдых в таком заведении, если у него нет лицензии на деятельность? Мы отправились с контролирующими инстанциями в рейд по точкам изготовления и продажи шашлыков.Такие проверки организовываются каждый год, преимущественно в летнее время. В них принимают участие сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, а также работники управления потребительского рынка администрации города. Выезжают, в основном, на конкретные адреса – когда поступают жалобы от жителей города, либо точная информация где-то ведётся незаконная продажа шашлыков. В этом году проверка пока вторая.

Татьяна Кочеткова, специалист управления потребительского рыка и предпринимательства администрации НГО:
Сегодня у нас в городе совместно со специалистами отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МОБа и сотрудниками 1-го отделения милиции проходит рейд по выявлению незаконных точек по изготовлению и реализации шашлыков.
Эта шашлычная расположена на Озёрном бульваре, за универсамом. Как говорится – «частная лавочка» - три стола, рукомойник, зонтик, мангал и контейнер. Продавец шашлыков, он же повар, не имел не только документов на деятельность, но и своего паспорта. Пришлось ждать, пока привезут. Встретили нас здесь неприветливо – оно и понятно. Теперь предприимчивому кулинару придётся заплатить штраф и прекратить деятельность.
Татьяна Кочеткова, специалист управления потребительского рыка и предпринимательства администрации НГО:
На сегодняшний день гражданином кавказской национальности не представлены никакие документы, данный объект самовольно установлен, нет документов, подтверждающих продукцию – качество и безопасность мяса.
Составляются два материала об административных правонарушениях – нарушены муниципальный и краевой законы – позже они будут переданы в суд.

Мы едем дальше – следующая предполагаемая незаконная шашлычная на рынке, что в районе остановки «Сидоренко». Однако здесь уже узнали, что грядёт проверка – сарафанное радио среди шашлычников в таких ситуациях работает безупречно. Всё свёрнуто, хотя мангал ещё тёплый.

По словам членов комиссии, которая осуществляла данную проверку, из года в год число несанкционированных шашлычных в Находке не только не уменьшается, но, наоборот, растёт. А значит, потребитель не застрахован от некачественного товара.
Проверки продолжатся до конца лета. Все незаконные точки по изготовлению и продаже мяса будут ликвидированы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.