назад » Городские будни » 08 Июля 2008 (Конфликт)

Наступление на зелёную зону. Жители улицы Спортивной протестуют.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жители улицы Спортивной протестуют против вырубки сквера и строительства на территории парковой зоны торгового киоска. В управлении архитектуры администрации Находки не исключают, что в случае, если граждане сумеют собрать достаточное количество подписей строительство торговой точки будет прекращено.Жители ряда домов по улице Спортивной пригласили телевидение в связи со стройкой торгового объекта в зелёной зоне. По заверениям владельца объекта предпринимательницы Догиной здесь будет овощной киоск. Но жители подозревают, что на самом деле будет вестись торговля алкоголем. В принципе она уже ведётся и довольно активно. А сейчас предпринимательница решила расширяться.

Юрий Пикалов, местный житель
Здесь собирается общество каких-то непонятных людей молодых до 30 - 40 человек. До 4 - 5 утра здесь пьют пиво, бьют бутылки, матерятся, дерутся, всё что угодно. Он уже этот ларёк у всех жителей микрорайона вот здесь стоит.
Возмущению народа нет предела. Люди уже ничему не верят и опасаются самого худшего.
Сейчас смотрите начинают строить ещё один ларёк овощной. Это они говорят, что овощной, а может быть это не овощной будет. Вот посмотрите берёзу большую уже вырубили. Сегодня буквально на глазах наших. Вот он работник сидит. На машине взяли и отвезли её.
Некогда прекрасный зелёный скверик угрожающе меняется на глазах, превращаясь не то в помойку, не то в отхожее место. Началась вырубка деревьев.

Виктор Федеченко, житель дома №15 по ул. Спортивной
В 74-м году садили, их пришли и стали вырубать нахальным образом. Кто дал право? Мы что для них садили, чтоб они их уничтожали? Детям негде играть, посмотрите рядом детский сад стоит, загадили там полностью. Вечером вызывали милицию сюда, никто не приходит. Вот там в детсаде пиво пьют, матерятся кричат. Вот здесь вот вы посмотрите что делается всё загажено. Сидят прямо кучами на этих камнях, пьют. Ещё и машинами заезжают. Когда это кончится безобразие.
На наших глазах жители микрорайона составили и подписали жалобу-претензию, адресованную городским властям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.