назад » Городские будни » 09 Июля 2008 (Спорт)

На ст.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    09 Июля 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2924
   Версия для печати

В Находке второй день гостит делегация Ассоциации граунд-гольфа Японии во главе с ее президентом Судзуки ЮИчи. Цель визита – популяризация нового для России вида спорта и участие в церемонии открытия Находкинской федерации граунд-гольфа.В отличие от традиционного гольфа, для граунд-гольфа не требуется специализированных полей. Он зародился в Японии в 1983 году. Благодаря доступности, число занимающихся этим видом спорта постоянно растёт. Недавно граунд-гольф вышел за пределы Страны Восходящего солнца и начал развиваться в других странах. Пионером в России стала Находка.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Ещё одна инициатива наших японских друзей-побратимов из города Майдзуру сегодня пришла в Находку. Более 20 лет назад из города Майдзуру в наш город пришёл такой вид спорта, как бейсбол. Очень много детишек занимается этим видом спорта, в этом году введена в строй площадка для игры в бейсбол, на которой сейчас проводятся тренировки и соревнования. Сегодня мы приветствуем новый вид спорта граунд-гольф в городе Находке.
Первый матч по граунд-гольфу в Находке был сыгран на нижнем поле стадиона «Водник» с искусственным покрытием. Команду администрации города возглавил лично глава Олег Колядин.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Находки
Вид спорта интересный, не требует каких-то специальных физических навыков. Здесь в основном точность нужна и навык обращения с клюшкой. Поэтому в Японии этим видом спорта в основном занимаются люди старшего поколения От 60 до 90 лет, такая у них градация возрастная. У них это философия, это время припровождения, у них важен не столько результат, сколько в общем-то общение. Мы в прошлом году когда были в Японии посмотрели на эти соревнования. Они были очень массовыми, более 2 тыс. человек присутствовало на этих соревнованиях со всех Японии. И люди действительно общаются, играют и отдыхают. Поэтому это такой вид спорта больше для отдыха, но мы его всё-таки хотим сделать более спортивным, т.е. планируем проводить именно соревнования.


Роль лунок выполняют пирамидки, именуемые хоул-постами. И задачей игрока является загнать туда мячик. Глава города Олег Колядин с первой попытки, например, сумел сделать это с третьего раза. Всего хоул-постов 8. Максимальное растояние между ними составляет 50 м., минимальное - 15. У настоящих профи, на прохождение всех станций уходит в среднем 11 ударов. Но чаще всего игроку приходится делать свыше 30 попыток и затрачивать примерно полчаса времени на всю игру. Представители Ассоциации граунд-гольфа Японии передали в подарок несколько комплектов специального инвентаря и переведённые на русский язык правила игры. В Находке уже учреждена городская федерации граунд-гольфа, которая появилась при муниципальной детско-юношеской спортивной школе «Водник».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.