назад » Городские будни » 10 Июля 2008 (Мой город)

Сегодня, 10 июля официально открывается пляжный сезон в г. Находка.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специалисты Роспотребнадзора уже проводят проверки в местах массового отдыха людей. Для того, чтобы отдых на пляже стал безопасным, арендатор должен придерживаться ряда правил и создать для посетителей определённые условия.На сегодняшний день на территории находкинского городского округа 26 рекреационных зон для отдыха, попросту – пляжей. К официальному началу купального сезона лишь 7 территорий получили санитарно-эпидемиологические заключения. Это неудивительно – для получения необходимых документов необходимо выполнение ряда правил.

Маргарита Амосова, гл. специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка:
Регулярно должны проводиться патрульные уборки в течении дня. Чего нигде не делается… Песок должен подсыпаться чистый. Выгреба из туалетов должны быть водонепроницаемыми. Площадки для установки контейнеров для мусора должны быть с водонепроницаемым покрытием. Контейнера должны быть с крышками. Чтобы мухи не имели туда доступа.
Также согласно ГОСТу должны проводиться проверки качества морской воды на каждом пляже – ведь вода может быть переносчиком многих инфекций. Впрочем как уже не первый год показывают проверки – вода у берегов Находки чистая и купаться безопасно практически везде.

Маргарита Амосова, гл. специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка:
Качество воды достаточно хорошее, в отличие от бухт Владивостока. Уже взято порядка 40-ка проб воды и 9-ти проб песка. Все они соответствовали санитарным правилам.
С плановыми проверками специалисты Роспотребназдора посещают арендаторов пляжей раз в три года. Непланово – по каждому обращению жителей о нарушениях. Радует, что в этом году таких обращений пока не поступало.

Если в ходе проверки выяснится, что арендатор пляжной территории нарушает правила и действует не по закону, материалы сразу будут переданы в городскую прокуратуру.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.