назад » Городские будни » 11 Июля 2008 (Под контролем государства)

Находку посетил главный федеральный инспектор в Приморском крае.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Главный федеральный инспектор в Приморье Сергей Лелюхин побывал сегодня в Находке с официальным визитом. Визит носит ознакомительных характер. Инспектор ознакомился с проблемами городского округа и заслушал информацию о подготовке к зимнему периоду.Главным федеральным инспектором в Приморском крае Сергей Лелюхин был назначен недавно, чуть более месяца назад. Как известно, подчиняясь напрямую полпредам президента в федеральных округах, федеральные инспекторы ответственны за исполнение главных государственных задач в регионах. Полпред, выполняя поручения Президента, помогает ему выполнять обязанности главы государства. Среди них – обеспечение единства и устойчивой системы государственной власти, её эффективного функционирования. Цель визита Лелюхина является ознакомительной. Начался он с посещения федеральным инспектором мемориала "Скорбящая мать". Выбор данного места был сделан не случайно. Отсюда открывается прекрасный вид почти на всю Находку. Далее Сергей Лелюхин в сопровождении Олега Колядина проследовал в администрацию главы города. Здесь прошло совещание, на которое пригласили руководителей всех местных федеральных структур. СМИ разрешили поприсутствовать на нём лишь в течении первых нескольких минут. Далее совещание продолжилось за закрытыми дверями.

Сергей Лелюхин, главный федеральный инспектор в Приморском крае
Цель нашего сегодняшнего совещания, конечно, ознакомиться с проблемами Находкинского городского округа, посмотреть подготовку к зиме.

В обязанности главного федерального инспектора в Приморье входит координация работы всех органов власти на территории региона. Он проводит внутреннюю и внешнюю политику президента России в крае, докладывает главе государства через аппарат полпреда президента о социально-экономической и общественно-политической ситуации на местах, а также предлагает ему способы улучшения положения дел в субъекте федерации. По словам Сергея Лелюхина, своей основной задачей он считает улучшение уровня жизни людей в Приморье.

Сергей Лелюхин, главный федеральный инспектор в Приморском крае
По реализации нацпроекта "Доступное жильё" если можно этот аспект осветите.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
В городе были приняты правила землепользования и застройки, введены аукционы по продаже земли под жилищное строительство. На сегодняшний день никаких проблем в приобретении земельного участка для строительства жилья в городе нет. В настоящее время порядка 30 участков под комплексное жилищное строительство, я подчёркиваю, под комплексное строительство, т.е. на каждом участке строится от 20 до 50 индивидуальных домов.

При обсуждении данного вопроса было отмечено, что несмотря на принимаемые меры рост стоимости квадратного метра жилья чем дальше, тем больше не подходит под само определение "доступное".

Сергей Лелюхин, главный федеральный инспектор в Приморском крае
Мы говорили уже об этих проблемах на совещании во Владивостоке, но вы ещё подготовьте в этом ключе свои предложения и замечания, а мы информацию обобщим для доклада полпреду. Проблему конечно нужно решать, она характерна не только для Находки, но и для других наших муниципальных образований, их нужно решать. Потому что следствием является невозможность получать людям квартиры, утечка кадров из вашего города.

Также федеральный инспектор пожелал подробно ознакомиться с генеральным планом Находки, разработка которого сейчас завершается администрацией Олега Колядина.

Сергей Лелюхин, главный федеральный инспектор в Приморском крае
Чтобы Находка у нас развивалась планомерно и в соответствии с планом стратегического развития, генплан должен быть утверждён.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.