назад » Городские будни » 14 Июля 2008 (Мой город)

У НАХОДКИ СКОРО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке ведётся разработка нового Генерального плана города. По заказу городской администрации масштабную работу выполняет «Институт строительных проектов» из Санкт-Петербурга. Основную часть генплана подрядчик представит уже к концу нынешнего года.Разработка нового Генерального плана города – ещё один важный шаг в последовательной политике администрации Находки в области градостроительства и землепользования. За последние три года Находка первой в Приморском крае разработала и утвердила Правила землепользования и застройки, Стратегический план городского округа и ряд других документов, без которых в современных условиях невозможно успешное развитие любой территории.

Как сообщает пресс-служба администрации Находки, существующий Генеральный план был выполнен в 1994 году и утверждён в 98-м. НО за десять лет изменились социально-экономические и правовые отношения в городе и стране в целом, поменялась ситуация с использованием земельных участков и объектов недвижимости. В связи с этим главой городского округа Олегом КОЛЯДИНЫМ было принято решение не просто внести изменения в действующий генплан, а разработать совершенно новый документ, определяющий градостроительную стратегию и условия формирования среды жизнедеятельности на ближайшие годы. Именно Генеральный план закрепит основные параметры развития Находки: объемы жилищного строительства и реконструкции жилищного фонда с учетом перспективной численности населения, места размещения производственных и социальных объектов и сооружений, необходимые для строительства территории, основные направления развития транспортного комплекса и инженерной инфраструктуры.

На необходимость утверждения генерального плана указал в частности федеральный инспектор в Приморском крае Сергей Лелюхин во время своего недавнего официального визита в Находку.

Сергей Лелюхин, главный федеральный инспектор в Приморском крае
Это ваша прямая обязанность конечно, очень жёстко контролировать сроки завершения разработки генерального плана. Потому что во Владивостоке на моей памяти этот план начинал разрабатываться несколько лет назад, более 10, и вот - вот должна была быть завершена работа. По последним данным работа должна была завершиться в августе месяце, сейчас перенесли на сентябрь. Но вы знаете, что в связи со сториотельством объектов к Саммиту АТЭС это крайне необходимый документ, который не позволяет стриоть объекты должным образом в целом. Поэтому чтобы Находка у нас развивалась планомерно и в соответствии с планом стратегического развития генплан должен быть утверждён.

Объявленный в конце апреля конкурс муниципального заказа на выполнение работ по разработке Генерального плана выиграл «Институт строительных проектов» из Санкт-Петербурга. Уже к концу года должна быть завершена основная часть генплана.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.