назад » Городские будни » 14 Июля 2008 (Мой город)

Первый этап благоустройства речки Каменка стартует в августе


Первый этап работ по благоустройству береговой полосы реки Каменка в центре Находки займёт не менее трех месяцев. Подрядчик готов выполнить заказ в период с августа по конец октября. Об этом было заявлено на рабочем совещании в администрации города.На совещании у главы Находки Олега Колядина обсудили детали благоустройства 300-метрового участка реки Каменка, вдоль Находкинского проспекта между двумя мостами – на улицу Постышева и проспект Мира.



Инициаторами серьёзного проекта выступают администрация города и Территориальный экологический фонд. После выполнения данных работ новый эстетический облик приобретёт городской водоём и будет создано ещё одно место для отдыха горожан. Для укрепления береговой полосы будут использованы специальные каменные блоки габионы. Они изготавливаются из прочной сетки, а внутри заполняются любым каменным материалом. Габионы прекрасно вписываются в окружающую среду, почти полностью сливаясь с ней, в отличие от сооружений из железобетона. По обеим сторонам Каменки решено создать прогулочную зону, выполнить из брусчатки пешеходные дорожки, установить леерные ограждения. Кроме того, на противоположной от Находкинского проспекта стороне реки будет с нуля построен двухполосный участок автодороги протяженностью 300 метров, который соединит улицу Постышева с проспектом Мира.

Как сообщает пресс-служба администрации Находки, в настоящее время готовится сметная документация, определяется подрядчик. Приведение в порядок участка реки между мостами на улицу Постышева и проспект Мира – первый этап проекта, который необходимо сделать в этом году. Второй этап – благоустройство Каменки между мостами на улицы Постышева и Малиновского, третий – от проспекта Мира до впадения реки в озеро Соленое.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.