назад » Городские будни » 14 Июля 2008 (Безопасность)

21,5 млн. рублей направлено из краевого бюджета на установку автоматических пожарных сигнализаций в муниципальных общеобразовательных учреждениях Находкинского городского округа.


Финансирование осуществляется в рамках целевой программы «Пожарная безопасность на 2005-2009 годы». Реализация краевой целевой программы началась в Находке в минувшем году. Автоматическими пожарными сигнализациями были оборудованы девять муниципальных школ. Администрация городского округа в свою очередь направила 500 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации для установки сигнализаций во всех общеобразовательных учреждениях.На оснащение следующих 18-ти объектов из бюджета края поступило в этом году 15 млн. рублей. Обезопасить от пожаров современными системами удастся 19 общеобразовательных учреждений, в том числе начальные школы в селе Душкино и №7, а также детсад в составе школы-комплекса №25 «Гелиос».



С завершением намеченных работ пожарными сигнализациями оборудуют все муниципальные общеобразовательные учреждения Находки. Уже с нового учебного года учащиеся будут находиться в школах под постоянным контролем автоматических систем, подключенных к единой радиосистеме с выходом на пульт пожарной охраны и милиции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.