назад » Городские будни » 22 Июля 2008 (Тарифная политика)

В Приморье натуральные льготы в сфере ЖКХ заменят денежными компенсациями



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Директор департамента социальной защиты населения Приморского края Лилия Лаврентьева приняла участие во всероссийском селекторном совещании, посвящённом переводу натуральных льгот в сфере ЖКХ на денежные компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.Первые деньги поступят приморским льготникам уже в августе. Их принесет почтальон вместе с пенсией, либо льготник сам сможет получить их в отделениях связи и кредитных организациях. Напомню, что с 1 августа нынешнего года натуральные льготы в сфере ЖКХ заменят денежными компенсациями.



Их размер будет полностью соответствовать ранее действовавшей льготе. Нововведения позволят освободить коммунальные структуры от несвойственных им функций по предоставлению льгот. Расчётами теперь будет заниматься территориальные отделения соцзащиты населения. Отмечу, что в Приморье по инициативе губернатора Сергея Дарькина, было принято решение провести экспериментальный ввод новой системы в двух районах – Ханкайском и Пограничном.

Это сделано для того, чтобы заранее разработать максимально удобную и простую схему льготного обеспечения. С сентября прошлого года местные льготники получают деньги вместо натуральных льгот. Эксперемент признан успешным, теперь он будет распространён на весь край.

Изменение порядка предоставления льгот коснётся всех категорий льготников. При этом денежные выплаты не предусматривают перерасчёта за экономию на коммунальных услугах. Если в квартире установлен счётчик и потребление воды или света меньше норматива, то это никак не скажется на размере выплаты. Аналогичная ситуация и с перерасчётом за неоказанные услуги.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.