назад » Городские будни » 31 Июля 2008 (Общество)

C 1-го августа льготы будут заменены на деньги


С 1 августа в Приморье натуральные льготы в сфере ЖКХ заменят денежными компенсациями. Ещё раз об этом всем льготникам напомнил начальник отдела социальной защиты населения в Находке, Дмитрий Малявин.Напомню, что с 1 августа нынешнего года натуральные льготы в сфере ЖКХ заменят денежными компенсациями. Их размер будет полностью соответствовать ранее действовавшей льготе. Нововведения позволят освободить коммунальные структуры от несвойственных им функций по предоставлению льгот. Расчётами теперь будет заниматься территориальные отделения соцзащиты населения.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения по г. Находка:
Все федеральные и краевые льготники, это 23 тысячи жителей г. Находки в сентябре получат квитанции уже пустые. Без графы "льгота". Деньги будут им переведуны. С 1 августа мы начинаем эту выплату. Либо на сбер. книжку, либо почтальон принесёт и пенсию и ежемесячную выплату и нашу льготу.

На сегодняшний день в Находке насчитывается 23 тысячи людей, которые имеют краевую либо федеральную льготу. 17, 5 из них прошли перерегистрацию в отделе социальной защиты населения. Всем остальным необходимо сделать это до 1 января 2009.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения по г. Находка:
Проблемы никакой нету. Сейчас всем кто не прошёл перерегистрацию, мы отправляем письма с напоминанием. там указан адрес единого соц. окна - куда прийти.Указаны часы работы, указан телефон по которому можно получить консультацию. И в августа месяца мы всё людям вернём. Если человек оформится, то в след. месяце после обращения он получит компенсацию за все пропущенные месяцы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.