назад » Городские будни » 01 Августа 2008 (Безопасность)

Новые светофоры снизят аварийность на дорогах



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Заменить старые светофоры на новые, более яркие и экономичные, взялось СМЭУ ГАИ города. Светодиодных светофоров в Находке становится все больше. Яркие, заметные с большого расстояния, они помогают водителям хорошо и быстро ориентироваться на дороге.Сегодня установка нового светофорного комплекса проводилась в районе остановки Заводская. Очень оперативно, дабы не затруднять движение на главной автотрассе города, бригада специалистов демонтировала старый светофор, заменив его более современным.

Корр.
Расскажите, какие работы здесь сегодня проводятся?
Горбунов Александр, инженер СМЭУ ГАИ
Замена и реконструкция объекта. Замена старых светофоров на новые, светодиодные.
Корр.
Светодиодные чем от старых отличаются?
Горбунов Александр, инженер СМЭУ ГАИ
- Они гораздо экономичнее и ярче светят.

Теперь в любую погоду водителям не придется присматриваться, какой же сигнал подает светофор. А это важно в первую очередь для безопасности на дорогах. Важную роль электрических регулировщиков движения жители Находки уже оценили: не так давно перекресток в районе Золотарей был оборудован светофорами, значительно снизив тем самым аварийность на этом непростом участке дороги.



Корр.
В каких районах более старые, более проблемные?
Горбунов Александр, инженер СМЭУ ГАИ
Седова, Бархатная, Постышева. Они очень плохо светятся. Это у нас уже следующие в очереди.

Наш край недаром называют автомобильным. И на дорогах Находки довольно большое количество автомобилей, поэтому качественная регулировка движения - немаловажный аспект безопасности. Будем надеяться, что на перечисленных улицах в скором времени тоже появятся новые яркие и экономичные светофоры.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.