назад » Городские будни » 04 Августа 2008 (Здоровье)

Альтернатива в творчестве! Жители города поддержали акцию за здоровый образ жизни.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Я за здоровый выбор» – под таким названием 2 августа прошла акция в городском Парке культуры и отдыха. Концертная программа с участием музыкальных групп и исполнителей из Находки, Владивостока, Красноярска и Новосибирска организована в рамках действующих краевой и муниципальной программ по профилактике наркомании."Я за здоровый выбор" под таким названием в Городском парке отдыха прошла молодежная акция за здоровый образ жизни. Ее инициатором выступила Приморская общественная организация социальной поддержки «Возрождение-Находка». Активное содействие оказали глава Находки Олег КОЛЯДИН, администрация Приморского края, депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ. А также дирекция Городского парка отдыха и ряд неравнодушных спонсоров. Как отметили организаторы, в основном акция «Я - за здоровый выбор» ориентирована на школьников и молодежь.

Максим Пастушенко. президент Приморкой краевой общественой организации "Возрождение - Находка".
Данное мероприятие призвано показать нынешней молодежи приоритеты здорового образа жизни, здорового восприятия, здорового развития.Здорового мышления в отношениии всех остальных пагубных привычек.

Акцию поддержали музыкальные и спортивные коллективы Находки. Не остались равнодушными и гости фестиваля из Красноярка- музыкальные коллективы - лауреаты межрегионального музыкального фестиваля «Призван быть первым - Сибирь», прошедшего в Красноярске.

Вадим Икоников. Администратор концертного клуба "Лето в разгаре света".
У нас есть послание, для молодежи у нас есть альтернатива, мы говорим о здоровом образе
жизни, о целенаправленой жизни, мы против наркотиков, алкоголя, табака и любых других вредных вещей, которые сейчас каким-то образом увлекают молодежь. Мы предлагаем альтернативу в творчестве, альтернативу в музыке и в искустве.Цель нашего тура внести позитив,хорошее настроение, познакомится с ребятами здесь и поделиться своим опытом, может быть что-то передать, научить.

В ходе мероприятия проводились акции, конкурсы, викторины, посвященные здоровому выбору. Победители конкурсов получили подарки от спонсоров мероприятия. Активную поддержку в организации мероприятий конкурса оказали волонтеры отдела по делам молодежи администрации города.

Анна Филюлина.Волонтер отдела по делам молодежи.
Мы сами против наркотиков, мы хотим как можно больше людей подключить к этому. У нас висит плакат "Я против наркотиков" и люди подходят, подписывают свои имена,т.е.подтверждают, что они против наркотиков. Цель мероприятия - как можно больше людей подключить к той идее, что они против наркотиков.

И молодежь, и взрослые не о остались равнодушными к призыву акции.

Участники акции
- Я сам занимаюсь греко-римской борьбой. А вот наркотики - это яд, можно сказать так. от наркотиков люди умирают и многие не могут от этого избавиться.
Корр.
- Вы считаете важным проводить такие акции?

Участники акции
-Да я считаю важным, чтобы Находка была без наркотиков. Чтобы таких акцй побольше проводилось и чтобы людей отвлекали от наркотиков.Просто сейчас такая ситуация бывает - идешь по городу. Шприцы всякие валяются и не просто в уранах валяются, а на земле где дети играют.

Тамара Белая, и.о. главного врача Центра медпрофилактики
вообще это знаковая акция, что город уделяет внимание здоровью - психологическому, физическому населения, и что проходит так массово, без алкоголя. Это наверное, тоже очень хорошо.

Алина Мансурова, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев. Информационное агенство "Каскад - Находка" специально для Восток -ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.