назад » Городские будни » 06 Августа 2008 (Спорт)

В Находке прошел Турнир дружбы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялось открытие международного турнира по бейсболу. Сегодня на стадионе Водник собрались юные спортсмены от шести до пятнадцати лет из японского города Фукуи, Хабаровска и двух команд находкинской детской спортивной школы, чтобы разыграть Кубок дружбы Юго-Восточной Азии.Гостей города и находкинцев поздравил с событием международного значения глава администрации Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкиснкого городского округа.
Дорогие участники международного трунира, поздравляю вас с открытием этого турнира. Находка рада приветствовать гостей из Японии, Хабаровска. Желаю вам успехов в спорте и учебе. Наш турнир является традиционным с 94 года. Давайте пожелаем, чтобы этот турнир только укреплялся, дружба крепла. В этом турнире принимали участие не только спортсмены младшего возраста, но и страшего возраста, уже на большом поле. Успехов вам.

Соревнования открыл главный судья кубка дружбы Юго-Восточной Азии Владимир Беляев. Под звуки марша на поле вышли бейсболисты из Страны Восходящего солнца и детской спортивной школы Находки. После приветствия команды обменялись вымпелами. После чего прошла жеребьевка, которая определила, какая команда будет играть в защите, а какая в нападении. Находкинским ребятам выпала защита. Первый ее результат: один один.

Владимир Беляев, главный судья соревнований "Кубок дружбы".
Этот турнир проходит с 1992 года. Впервые он проходил в городе Фукуи. Потом в 1994 году и поочередно с 1992 года не пропуская ни один год. С участием уже не только российской и японской команды. Принимали участие и корейские и китайские команды. Здесь самое главное, что дети подружатся, познакомятся. На следующий год по всей верятности будем встречаться уже в Японии. Поэтому я желаю всем детям здоровья и успехов в соревновании, и родителей и жителей нашего города с наступлением олимпийских игр. Желаю им здоровья и процветания.

О том, что турнир имеет огромное значение сказал и заместитель главы города по социальным вопросам Олег Серганов.

Олег Серганов, заметитель главы города по социальным вопросам
Этот турнир, является для нашего города очень значимым. Приехали гости на международный турнир. Это налаживание международных отношений на социциально-культурном уровне. Наши дети общаются с японискми детьми, японские дети с нашими.

Соревнования продлятся три дня. И независимо от результатов они станут еще одним шагом дружбы между нашими странами.

Владимир Борисов, Иван Усов, Евгений Евсеев, Информационное агенство Каскад-Находка, специально для Восток-ТВ

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.