назад » Городские будни » 06 Августа 2008 (Под контролем государства)

В Находке прошёл рейд по выявлению неплательщики транспортного налога



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Очередной рейд по выявлению неплательщики транспортного налога провела находкинская налоговая инспекция совместно со службой судебных приставов.Уже стали регулярными рейды по взысканию задолженностей с неплательщиков транспортного налога. Как правило они проходят на центральной площади города и являются действенной мерой в борьбе с неплательщиками. За последние месяцы задолжность по транспортному налогу снизились на 8 млн. рублей.

Якомаскина Инна, заместитель начальника отдела урегулирования задолженностей налоговой инспекции.
Сумма недоимки на 1 июля составила 56 млн.руб. по находкинскому городскому округу, снижения составили около 8 млн.руб., в принципе, много людей после прошлых наших рейдов самостоятельно оплатили как начисления за 2007 год, так и начисления предыдущих лет.

Сотрудники налоговой инспекции регулярно готовят иски в суд по злостным неплательщикам, где на них заводят уголовные дела. В дальнейшем если неплательщик не выплатит сумму, у него могут конфискавать транспортное средство. Но многие остаются безнаказанными, по мнению налоговиков проблему во многом обуславливает несовершенство законодательной базы.

Якомаскина Инна, заместитель начальника отдела урегулирования задолженностей налоговой инспекции.
Данного рода рейды направлены скорее на разъяснительные работы так как , конечно, охватить всех недоимщиков мы не сможем, ну человек десять от силы мы здесь встретим, вручим квитанции расскажем о тех суммах, которые они в своё время не заплатили, расскажем о тех мерах, которые мы к ним применим, ну и все-таки это носит более разъяснительный характер.



Необходимо отметить, что суммы задолженностей зависят от года выпуска и от лошадиных сил автомобиля, то есть чем старше автомобиль, чем меньше у него лошадинных сил, тем сумма налога меньше, со шкалой данных можно ознакомиться в налоговой инспекции.

Анна Селезнёва, Иван Усов информационное агенство каскад-находка специально для восток-тв.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.