назад » Городские будни » 15 Апреля 2010 (Здравоохранение)

Целевые программы помогают справляться с городскими проблемами.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальная программа профилактики и предупреждения распространения туберкулеза должна сохранить жизни горожан и снизить уровень заболеваемости - эта тема стала одним из вопросов повестки объединенного заседания постоянных депутатских комиссий Думы Находки по экологии и благоустройству, а так же социальной политики.

Прежде чем перейти к обсуждению мер, необходимых для выведения Находки из тревожного списка лидеров России по уровню заболеваемости туберкулезом, члены депутатских комиссий заслушали отчеты о выполнении пятилетней муниципальной целевой программы охраны окружающей среды Находки, которая финиширует в этом году. На средства городского бюджета это время выпиливали угрожающие падением деревья, наводили порядок в городских лесах и на пляжах, строили и ремонтировали надворные туалеты, изымали из городской среды бродячих животных. На эти же деньги был выполнен проект полигона ТБО.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации НГО

Благодаря данному проекту НГО вошел в краевую целевую программу утилизации отходов и получил софинансирование из краевого бюджета на строительство полигона твердых бытовых отходов было перечислено 20 мл. 310 тыс. рублей.
За это время внебюджетным территориальным экологическим фондом на проведение мероприятий муниципальной программы было привлечено от частных лиц и предприятий более 83 тыс. рублей, об их использовании на заседании отчиталась директор фонда Татьяна Черновалова

Татьяна Черновалова, директор Территориального экологического фонда Находки

Согласно налоговым требованиям фонд проходит ежегодную аудиторскую проверку. Нарушений финансово-хозяйственной деятельности фонда не установлено.
Депутаты признали деятельность всех участников программы эффективной, особо отметили администрацию города в части привлечения финансов.

Вполне возможно, в скором времени в Находке начнет действовать еще одна целевая муниципальная программа, она будет направлена на снижение заболевания туберкулезом, профилактику его распространения.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа

Программа уже разрабатывается. Команда дана определенным службам, сейчас собирается всея информация.
Принимать меры на городском уровне заставляет крайне неблагополучная ситуация, ежегодный рост числа заболевших туберкулезов в Находке составляет 15-20 процентов.
Эта программа потребует больших финансовых затрат. Только медицинскими мероприятиями проблему не решить. Подход необходим комплексный.

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации НГО

Это жилищный вопрос, не только для больных, но и кадровый. У нас сегодня нет достаточного количества врачей-фтизиатров, чтобы их привлечь, нужно минимум 2-3 квартиры. Это тоже средства. И так далее, и так далее.
В настоящее время уже решается вопрос о выделении здания, в котором будет открыт дом ночного пребывания на 50 мест и отделение реабилитации отсидевших срок в местах лишения свободы на 35 мест. А проект муниципальной программы снижения заболеваемости туберкулезом в Находке проходит первые согласования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.