назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Здравоохранение)

Осторожно, молоко!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специалисты Приморской ветеринарной службы рекомендуют проявлять осторожность при покупке молоку у частников. На днях у коров на нескольких частных фермах в Партизанском районе был выявлен мастит. Сейчас больным животным назначен курс лечения, по окончании которого молоко еще раз подвергнут исследованиям.

Приморская ветеринарная служба обнаружила коров со скрытым маститом в селах Золотая Долина и Екатериновка. Пить молоко таких коров людям нельзя, предупреждают врачи. Оно содержит большое количество бактерий и может быть причиной заболевания человека. Особенно опасны продукты, которые приготовлены из не пастеризованного и обильно обсемененного стафилококками молока.

Владельцам больных животных выданы предписания о запрете реализации молока, коровам назначен курс лечения, по окончании которого молоко еще раз подвергнут исследованиям.

Особо медики предостерегают от употребления в пищу сырого козьего молока и продуктов из него. Особо медики предостерегают от употребления в пищу сырого козьего молока и продуктов из него. Это сопряжено с высоким риском заражением клещевым энцефалитом, вирусом которого козы заражаются от клещей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.