назад » Городские будни » 07 Ноября 2011 (Здравоохранение)

Богатое приданное: напоследок город вложил в больницы и поликлиники 70 млн рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



70 млн. рублей направлено в этом году из бюджета Находки на развитие городской сферы здравоохранения. Средства пошли на выполнение ремонтных работ в поликлиниках и больницах, закупку современного оборудования.

Муниципальные учреждение готовят к передаче в ведение краевиков. Поэтому, за этот год в медучреждениях решили провести максимальный объем работ, чтобы подготовить больницы и поликлиники, ведь со следующего года тратить на их финансирование средства из метсного бюджета уже не получится.

Всего на капитальные работы выделено из городского бюджета 50 млн. рублей, еще 20 млн. пошло на закупку аппаратуры
Первоочередное внимание уделено главному лечебному учреждению – городской больнице. За счет местного бюджета сдана «под ключ» кардиология, ставшая по уровню комфортности одной из самых лучших в крае. В стационаре детской больницы №2 выполнен ремонт в физиотерапевтическом отделении, функциональной диагностики, реанимации.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Предполагается, что со след года все медицинские учреждения перейдут под крыло федеральной власти. Это правильно такие учреждения должны финансироваться не из городского, а из федерального бюджета.
Пока идет такой процесс передачи мало внимания уделяется благоустройству, поэтому решили максимально использовать городские средства.
Так, наряду с внутренними изменениями у лечебных учреждений преобразились прилегающие территории. В городской и детской больнице выполнен полный комплекс работ по благоустройству – от асфальтирования подъездов и тротуаров до укладки новых ливнестоков и установки ограждения.
Еще одно направление муниципального финансирования – закупка оборудования. Значительные средства для этого предусмотрены краевой программой модернизации, но город также вносит свой вклад в общее дело. Приобретено дорогостоящее оборудование, некоторые образцы достигают стоимости в два млн. рублей. Поставлен аппарат искусственной вентиляции легких для реанимации детской больницы. По последнему слову оснащена кардиология. В поликлиники и больницы закуплена новая мебель.
Отметим, что на протяжении шести лет администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в ремонт и оснащение учреждений здравоохранения. За этот период выполнен большой объем работ. Сегодня пациенты проходят лечение в современных отделениях городской больницы: неврологии, реанимации, хирургии, кардиологии, инфекционного и травматологических отделений. Год от года становится современней родильный дом. Для самых маленьких пациентов обновлены педиатрическое отделение детской больницы №2 и поликлиники.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.