назад » Городские будни » 17 Ноября 2011 (Здравоохранение)

Из 9 в городе осталось 3 медицинских учреждения - реорганизация системы здравоохранения завершена



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке закончилась реорганизация системы здравоохранения. Из 9 осталось только три медучреждения ― городская стоматология, скорая помощь и центральная городская больница, руководителем которой назначен начальник горздрава Игорь Понитаев.

На заседании думы Игорь Понитаев рассказал парламентариям, что в городе из 9 осталось 3 лечебные учреждения: городская стоматология, скорая помощь и увеличившаяся структурно городская больница, в которую вошли родильный дом , все поликлиники и детские больницы.

Игорь Понитаев, руководитель Центральной городской больницы Находки
На сегодняшний день все структурные подразделения мы сохраняем, потому что тут есть проблемы в приближении мед помощи населению, поэтому все филиалы, которые существовали от КПД до Астафьева ― все будут работать в прежнем режиме.
Три года назад, напомнил депутатам Игорь Понитаев, город уже передал краю под управления три своих диспансера и станцию переливания крови. Две больницы города ― Водники и порта Восточного напрямую содержит государство. Теперь пришло время передать остальную медицину города на финансирование из краевого бюджета.
Игорь Понитаев, руководитель Центральной городской больницы Находки
Врачи, мед сестры ― эти структуры никоем образом не сокращаются, все работают на своих местах.
Заработная плата. В связи с тем, что сейчас проходит переход на новую систему оплаты труда, мы от нее отказались, так как она предусматривала уменьшение заработной платы некоторых категорий мед работников. До 1 января мы таких решений не принимаем, после 1 января мы переходим к новому собственнику субъета федерации и они уже будут принимать те нормативные документы, по которым мы будем работать.
Особо депутатов интересовал вопрос, сможет ли город в случае необходимости оказывать помощь медицинским учреждением города и как будет строиться взаимодействие.
Игорь Понитаев, руководитель Центральной городской больницы Находки
У муниципалитетов остались полномочия по оказанию содействия медицинским учреждениям. Благоустройство территорий, жилье для медицинских работников — на придется вместе эти вопросы решать.
Нынешний главный врач городской больницы Александр Иванов до конца года будет возглавлять городскую больницу как структурное подразделение ЦНБольницы. Затем, по словам руководителя ЦГБ, Заслуженному врачу и опытнейшему специалисту будет предложено занять одну из должностей заместителя руководителя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.