назад » Городские будни » 09 Декабря 2011 (Здравоохранение)

Миллионы на ремонт больницы. Бытовые условия тоже способствуют выздоровлению



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В течение в 2011 года в Центральной городской больнице идут масштабные ремонтные работы. Пульмонологическое отделение, в котором получают помощь люди, страдающие заболеваниями легких, готово снова принять своих пациентов теперь уже в отремонтированных палатах. В других отделениях ремонт продолжается.

В этом году в рамках программы «Модернизация системы здравоохранения» из городского бюджета на ремонт и переоснащение отделений горбольницы выделено 18 миллионов рублей. Обновленная кардиология уже принимает пациентов. Завершается ремонт пульмонологического отделения. За несколько месяцев рабочие перестелили полы, перекроили палаты и лечебные кабинеты, поменяли окна, сантехнику и проводку. Новая пульмонология – это отделение с просторными палатами, оснащенными умывальниками и кондиционерами.

Александр Иванов, начальник структурного подразделения «Городская больница»
Чтобы и людям комфортно было, потому что бытовые условия тоже способствуют выздоровлению.
Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
У нас было отделение на 50 коек, сейчас будет на 30 коек. Палат всего у нас 7. Имеются боксированные палаты. И в каждой палате теперь будет поменьше больных.
После ремонта количество мест в отделении сократится, но помощь больные по прежнему будут получать в полном объеме, согласно новым стандатрам. Для закупки нового оборудования из края по программе модернизации поступило 10 миллионов рублей.

Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
Мы получаем новое оборудование, эндоскопическая новая аппаратура. Организована палата интенсивоной терапии, где будет находиться аппаратура для этих больных в виде аппарата искусственной вентиляции легких неинвазивная, то есть без интубации.
За счет городского бюджета в отделение закуплена медицинская мебель, в палаты подведен кислород для больных с тяжелой дыхательной недостаточностью, смонтирована система вентиляции. Все это позволит поддерживать микроклимат и чистоту воздуха в соответствии с современными требованиями.

Кроме того, в больницу, наконец, закупили достаточное количество небулайзеров ― ингаляторов нового поколения, что значительно расширяет возможности врачебной практики.
Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
Будет организована палата респераторной реабилитации, где больные могут получать. Ингаляции с различными медикаментами, лечебную физкультуру. Будет организована образовательная программа для людей с такими заболеваниями как бронхиальная асма.
Через пару недель обновленное пульмонологическое отделение уже примет первых больных. Совсем недавно начали работу несколько обновленных кабинетов функциональной диагностики, которые находятся по соседству с пульмонологией. А вот отделение гинекологии, в котором ремонтные работы начались совсем недавно, откроется ближе к весне.
Александр Иванов, начальник структурного подразделения «Городская больница»
Гинекология ― одна из лучших гинекологий в Приморском крае. Все что необходимо она делала и до этого. Просто в новых условиях будет лучше работать врачам и находиться больным.
Отделение гинекологии, говорят врачи, хорошо оборудовано и соответствует всем современным медицинским стандартам. Поэтому при ремонте решено сделать упор на создание комфортных условий.
Александр Иванов, начальник структурного подразделения «Городская больница»
Начинает поступать оборудование для этого отделения: новые кровати, тумбочки, шкафы, оборудование для медсестер, для врачей ― это тоже за счет средств городского бюджета.
На протяжении последних лет администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в капитальный ремонт и оснащение главного лечебного учреждения. За это время обновились неврологическое, реанимационное, хирургическое, кардиологическое, инфекционное, травматологическое отделения. В этом году значительные средства из местного бюджета были направлены на благоустройство и асфальтирование прилегающих к отделениям территорий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.