назад » Городские будни » 14 Ноября 2012 (Здравоохранение)

Сосудистые заболевания будут лечить по-новому



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первых пациентов, в скором времени, примет сосудистое отделение Находкинской городской больницы. Работы по ремонту и оборудованию помещений медучреждения уже вошли в завершающую стадию.

Масштабные работы в корпусе главного медучреждения города начались весной этого года. На сегодняшний день общестроительная часть работ уже близка к завершению. На первом этаже, в коридорах и палатах, установили новые дверные и потолочные конструкции, пластиковые окна, построили новые перегородки, поменяли электропроводку. Строителям осталось лишь выполнить отделочные работы, расставить новую мебель и оборудование.

К тому же, в отделении уже функционирует кабинет, оснащенный компьютерным 12-срезовым томографом. Для восстановительного лечения пациентов, перенесших инсульт, закуплены вертикализаторы для обучения ходьбе и механотерапевтические тренажеры. Кроме того, в отделении появится реабилитационный зал, где специалисты будут заниматься с больными лечебной физкультурой и восстановлением речи. Новое отделение рассчитано на 30 койко-мест. Осуществлять лечение пациентов здесь будут 80 специалистов различных профилей.


Александр Иванов, заместитель главного врача КГБУЗ «Находкинская городская больница»

Там предусмотрены и врачи лечебной физкультуры, и физиотерапевты. Не секрет, что у этих больных, а они обычно пожилого возраста, сердечно сосудистые заболевания. Поэтому и кардиолог предусмотрен.


Отделение для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями и острым нарушением мозгового кровообращения создается в рамках федеральной и краевой целевых программ. Содействие в их реализации на местном уровне оказывает так же администрация Находки. На его ремонт и оснащение, из бюджетов различных уровней, выделено свыше 50 миллионов рублей.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.