назад » Городские будни » 15 Июня 2022 (Здравоохранение)

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко впервые стала донором.



По информации регионального министерства здравоохранения, сегодня в крае начался декадник донорства, всю неделю жители Приморья могут сдать кровь. А для работающего населения 18 июня медики организуют «донорскую субботу». Все мероприятия посвящены Всемирному дню донора.

«Несмотря на то, что медицина стремительно развивается, не существует лекарства, которое в полной мере может заменить донорскую кровь и ее компоненты. Сегодня многие уникальные методы лечения и высокотехнологичные операции могут выполняться благодаря наличию донорской крови», – отметила Анастасия Худченко.

Министр поблагодарила приморцев за многолетнее донорство, проявление заботы и желание помогать в спасении жизней.

Сегодня более 200 человек пришли сдать кровь во все филиалы Краевой станции переливания. Традиционно мероприятие поддержали студенты, коллективы коммерческих и государственных организаций, представители силовых ведомств.

«Ко всемирному Дню донора регион получил знаки “Почетный донор России” для 72 приморцев. На торжественное вручение смогли приехать 35 жителей, остальные доноры получат знаки и сувениры в ближайшие дни», – рассказала главный врач краевой станции Ольга Горева.

Напомним, что в Приморье служба представлена Краевой станцией переливания крови во Владивостоке и ее филиалами в Лесозаводске, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и Дальнегорске.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.