назад » Городские будни » 30 Ноября 2022 (Здравоохранение)

В Находкинском родильном доме отремонтируют и дезинфицируют более двух тысяч квадратных метров помещений стационара.



В Находкинском родильном доме отремонтируют и дезинфицируют более двух тысяч квадратных метров помещений стационара. Ежегодные профмероприятия выполняют без приостановки медицинской деятельности – роддом работает в прежнем режиме, круглосуточно принимает будущих мам со всего юго-востока Приморья. Об этом сообщает пресс-служба Находкинской горбольницы.

Даже в самых современных роддомах в воздухе может присутствовать некоторое количество бактерий. У новорожденных детей иммунитет только начинает формироваться, поэтому профилактические меры очень важны. Организм женщины за девять месяцев вынашивания малыша также становится более подверженным воздействию инфекций.

Генеральную санобработку предваряет косметический ремонт. Бригада медучреждения приводят в порядок помещения третьего корпуса родильного дома. Штатно здесь находятся родильное и послеродовое отделения. До окончания работ они переведены в соседние корпуса.

На следующий год запланировал капитальный ремонт приемного отделения родильного дома. На его проведение в бюджете Приморского края предусмотрено 37 млн. рублей. Также планируется выполнить благоустройство прилегающей территории.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.