назад » Городские будни » 12 Июля 2023 (Здравоохранение)

58 санитарных автомобилей пополнят автопарки медучреждений Приморья.



Еще 58 санитарных автомобилей пополнят автопарки медучреждений Приморья. Ключи от новых транспортных средств получили 25 больниц края. В торжественном мероприятии во вторник, 11 июля, принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Автомобили получили больницы Арсеньева, Артема, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Лесозаводска, а также Кавалеровского, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского округов и Кировского, Михайловского, Надеждинского районов.

Глава региона отметил, что новый транспорт – это, в первую очередь, огромная поддержка учреждений края, которая позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям муниципалитетов.

Отметим, транспорт поступил в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего с 2021 по 2025 годы медицинские учреждения Приморья получат 343 автомобиля.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.