назад » Городские будни » 14 Сентября 2023 (Здравоохранение)

Врачи Находкинской горбольницы спасли мужчину с пулей в голове.



Мультидисциплинарная бригада врачей прооперировала 37-летнего мужчину с огнестрельным ранением головы. Сейчас пациент идет на поправку в отделении травматологии Находкинской горбольницы. В воскресенье днем скорая помощь доставила в приемное отделение больницы пострадавшего с тяжелым ранением головы. Позднее он пояснил, что случайно выстрелил в себя из-за небрежного обращения с травматическим пистолетом. Точно определить характер повреждений позволила компьютерная рентгеновская томография с применением трехмерной технологии.

Выяснилось, что пуля прошла через верхнюю треть щеки, разрушила скуловую кость, пазуху носа и остановилась за глазным яблоком внутри черепа. Для спасения пациента потребовались совместные усилия нейрохирурга Александра Бойко и челюстно-лицевого хирурга Евгения Масликова. Врачи трепанировали кости черепа раненого, удалили инородное тело и отломки костей. Операция продлилась около часа. Благодаря мастерству и слаженным действиям врачей пулю удалось извлечь самым малотравматичным способом из возможных – без дополнительных повреждений лицевого скелета и мягких тканей лица. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает.



Источник: www.ncgb.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.