назад » Городские будни » 26 Сентября 2023 (Здравоохранение)

В этом году Находкинская городская больница весьма заметно пополнилась и обновилась новым медицинским оборудованием.



В этом году Находкинская городская больница весьма заметно пополнилась и обновилась новым медицинским оборудованием благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение" и краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

краевого бюджетов. Благодаря целевому финансированию арсенал амбулаторной службы пополнили цифровые рентгенологические установки - маммограф, рентгеновский аппарат и флюорограф.


Екатерина Максименко, заместитель главного врача Находкинской горбольницы:

- Рентгенологические установки обновили в трех поликлиниках Находкинской городской больницы. Современные аппараты позволят повысить качество диагностики заболеваний и снизить лучевую нагрузку на пациентов. Три аппаратных комплекса для холтеровского мониторирования сердечной деятельности приобрели для Находкинской городской больницы по региональной программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Еще одно долгожданное приобретение - современные аппаратные комплексы круглосуточной записи сердечного ритма.

Инна Олейник, заведующая отделением функциональной диагностики Находкинской горбольницы:

- Оборудование востребовано для диагностики отклонений в работе сердечно-сосудистой системы и наблюдения динамики лечения. Новые аппараты позволят увеличить количество проводимых исследований и сократить сроки ожидания процедуры.

Для оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми в стационаре смонтирован новый ангиографический комплекс. С его помощью выполняют высокотехнологичную диагностику состояния кровеносных сосудов, в том числе сердца. А также спасают пациентов с инфарктами, выполняют операции внутри кровеносных сосудов через прокол кожи. Ранее пациенты в плановом порядке проходили обследование состояний сосудов во Владивостоке, теперь не выезжая из Находки. Также в стационаре больницы обновили парк аппаратов для искусственной вентиляции легких.
Екатерина Максименко, заместитель главного врача Находкинской горбольницы:

- Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в палату реанимации и интенсивной терапии отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Находкинской городской больницы. Новая техника дополнила парк аппаратов ИВЛ, которые помогают спасать перенесших инсульт больных со всего юго-востока Приморского края.

Кроме того, в больничном городке построен модуль для аппарата МРТ, который установят в медучреждении до конца года. И жителям Находки больше не придётся выезжать в Артем и Владивосток. Обследования можно будет пройти бесплатно по полису ОМС не выезжая из города. Как ранее озвучивал губернатор Приморья Олег Кожемяко, благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", в каре уже удалось переоснастить 23 лечебных учреждения современным оборудованием и отремонтировать 41 учреждение, что привлекло туда молодых специалистов. В регионе также принят краевой закон по поддержке медиков и привлечении кадров в отрасль. Власти Приморья выплачивают от 200 до 700 тыс. рублей подъемных в зависимости от квалификации. Помимо этого готовят медработников в новом филиале медицинского колледжа в Партизанске. Закрыть вакансии в медучреждениях края удастся и путём целевого обучения молодых людей в учебных заведениях. Подобные мероприятия и меры поддержки осуществляются и в рамках реализации государственной программы Приморья «Развитие здравоохранения Приморского края».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.