назад » Городские будни » 23 Октября 2023 (Здравоохранение)

В Находкинской горбольнице начался монтаж магнитно-резонансного томографа.



Как сообщает пресс-служба Находкинской горбольницы, МРТ запустят в работу до конца этого года, после чего пациенты по полису ОМС на месте будут проходить обследования, за которыми обращались во Владивосток и Артем. Первую партию оборудования комплекса МРТ доставили в Находку. Специалисты уже установили в специальном помещении и подключили к охлаждающей системе особый сверхпроводящий магнит весом более пяти тонн. Остальные комплектующие поступят до конца недели. Планируется, что первых пациентов на диагностику комплекс примет до конца года. Сейчас по медицинским показаниям находкинская горбольница ежемесячно направляет около 100 человек на диагностические исследования методом МРТ в клиники Владивостока и Артёма. После запуска нового оборудования Находкинским пациентам не придется обращаться в частные клиники или ехать в другие города на обследование. Томография будет доступна в Находке по полису ОМС и направлению от врача.



Источник: ncgb.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.