назад » Городские будни » 09 Января 2024 (Здравоохранение)

В новогодние каникулы медики Находкинской горбольницы оставались на боевом посту.



В праздничные дни медицинская помощь специалистов Находкинской горбольницы требовалась жителям города и соседних территорий. Чаще всего причинами обращений были хирургические патологии, травмы, обострение хронических болезней, острые респираторные инфекции.

Хлопотными выдались праздники для приемного отделения. Задача сотрудников этого подразделения больницы – провести обследование пациента, оказать неотложную медицинскую помощь и принять решение о необходимости стационарного или амбулаторного лечения. За 10 дней в приемный покой обратились 600 человек, 290 из них госпитализировали.

12 пациентов были доставлены в отделение реанимации. Медики боролись за жизнь людей с травмами в результате ранения, ДТП и падения с высоты, больных с почетной недостаточностью и декомпенсированным сахарным диабетом.

За десять дней новогодних каникул в родильном доме Находкинской горбольницы на свет появились 33 малыша – 19 девочек и 14 мальчиков. Первый ребенок в 2024 году родился 1 января в 06.15 – девочка весом 3 530 граммов и ростом 55 см.



Источник: www.ncgb.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.