назад » Городские будни » 11 Апреля 2024 (Здравоохранение)

16 человек подали заявление на целевое обучение в медицинском вузе от Находкинской горбольницы.



После окончания профессиональной подготовки в Тихоокеанском государственном медицинском университете молодые специалисты пополнят штат медучреждения. Сейчас от Находкинской больницы в медуниверситете по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия» учатся 58 человек. Еще двое получают знания в ординатуре и магистратуре. Вопрос с дефицитом медицинских кадров в Находкинской больнице – на особом контроле минздрава и Правительства региона. Для повышения качества и доступности медицинской помощи в Находке переоснащают городскую больницу, возводят современную поликлинику и создают привлекательные условия для трудоустройства специалистов.

В прошлом году на поддержку медперсонала направлено более 15 миллионов рублей. В больнице меры социальной поддержки используют более 100 человек. Самая популярная – компенсация за наем жилья. Это позволяет привлекать медиков из других регионов. За два последних года новые сотрудники приехали из Донецкой Народной Республики, Белгородской области, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Хабаровского края и Сахалина. В Находкинской больнице пока остается дефицит медицинских кадров, но постепенно ситуация разрешается. В 2023 году в медучреждение пришли работать 84 медиков – врачей и специалистов среднего звена. В этом году штат пополнили восемь человек.


Источник: ncgb.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.